设为首页加入收藏
   投诉         投诉福荣世家外墙皮严重脱落问题
编号:94597 部门:建设局 ·提问时间:2018/7/12 12:47:18 ·状态: 已解决 点击:262
昌乐福荣世家被外界号称为昌乐高档小区,可楼外墙皮就像人得了牛皮癣一样让人吊胃,福荣世家小区的领导怎么解释,号称刷新世界的乐化油漆连个楼外墙皮都刷成这样,还把广告做成刷新世界!所有业主要求政府给予监督整改!
[2018/7/18 15:10:05]建设局回复:
您好!经调查,业主反映的问题情况属实,建设单位山东乐强国贸有限公司对此高度重视,本着标本兼治的原则研究了切实可行的维修方案,计划避开雨季,条件具备即可进行维修。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:124090 ·网友:麻花 ·留言时间:2018/7/12 14:19:54

留言:所有业主???你能代表所有业主???
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码