设为首页加入收藏
   咨询         车库管理费的问题
编号:94600 部门:物价局 ·提问时间:2018/7/12 14:11:59 ·状态: 已解决 点击:403
根据《山东省物业服务收费管理办法》要求,自2018年7月1日起,在车位(车库)未停放机动车的,免收停车服务费。我于2017年购买了车库,但一直未停放机动车辆,以前都是每月缴纳20元车库管理费,那新规出台以后,还需要缴纳这部分费用吗?
[2018/7/17 9:32:59]物价局回复:
您好,感谢您对物价工作的关注。对于未停放机动车的,请到物业处予以登记,如物业不予登记且继续收费,可拨打我局电话6272065.

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码