设为首页加入收藏
   咨询         子女就学问题
编号:94602 部门:教育局 ·提问时间:2018/7/12 14:36:18 ·状态: 已解决 点击:593
领导你好:我想问一下我是外地户口,在昌乐有住房,无房产证有购房合同,我家小孩今年以到上小学年龄了,可以在我县上学吗?可以的话我需要去哪里办理上学手续?都需要什么手续?谢谢!
[2018/7/16 17:15:09]教育局回复:
网民朋友:
     您好,根据《2018年全县义务教育阶段学校招生方案》(乐教办字〔2018〕11号),我县公办义务教育阶段学校招生时间统一确定为7月16日—8月10日,其中7月16日—20日为信息采集时间;7月23日—27日进行集中审核;8月10日前完成招生录取。具体招生办法,待适龄儿童少年信息采集完成、精准摸底后确定,将第一时间在昌乐教育网站公布,敬请关注。昌乐县教育局基础教育科咨询电话:6239191。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码