设为首页加入收藏
   投诉         盛景家园物业太差劲
编号:94609 部门:房管办 ·提问时间:2018/7/12 16:49:15 ·状态: 已解决 点击:379
我来住了5年了,楼道卫生一次也没扫过,更不用说拖了,绿化地卫生纸、塑料袋、木棍等垃圾遍地,墙壁上蜘蛛网一个大起一个,卫生脏的直接没法说了,收的物业费也不知干啥了。干不了,看看咋把他们换了吧。
[2018/7/19 18:11:14]房管办回复:
我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,物业公司答复:“设诉人可对小区内的卫生不干净的地方,向物业公司反映,公司将派人对其加强打扫”。我办已督促物业公司加强对该小区卫生的管理。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:124297 ·网友:852 ·留言时间:2018/7/17 21:28:54

留言:物业太差劲,脏乱差,物业应该正儿八经的把小区维护一下,清理一下楼道卫生,地面油漆起来,北门原来的小破门卫房扔在那里也不清理,严重影响小区品质,实在不行我们嘠伙起来找一下相关部门换掉物业
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码