设为首页加入收藏
   咨询         能不能提取公积金
编号:94636 部门:住房公积金管理中心 ·提问时间:2018/7/13 15:39:48 ·状态: 已解决 点击:406
去年12月份一把剩余公积金贷款全部还清,房子卖了,今年买了个二手房,房主不同意贷款,所以借钱全款。听说个人住房贷款在还清一年内,可以按照偿还自住住房贷款本息提取公积金。我去年12月份还清的,是不是今年12月之前都可以把公积金余额提取啊
[2018/7/16 11:19:53]住房公积金管理中心回复:
您好,由于你说的提取条件不具体,请拨打电话6239288,由工作人员和你详细解答。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码