设为首页加入收藏
   投诉         福荣世家外墙皮严重脱落开裂,已不堪入目,室内严重漏水
编号:95090 部门:建设局 ·提问时间:2018/7/24 9:33:51 ·状态: 已解决 点击:353
福荣世家外墙皮严重脱落开裂,已不堪入目,并且10#墙皮脱落面积大到5~10平方米,严重威胁小区人员生命安全。昨天大雨,室内严重漏水,窗台,卫生间,渗水漏水也都能理解,但从墙面2~3mm裂缝里往室内哗哗流水,就像一个泉眼泄水口,这该如何解释,窗台上的被子泡的一塌糊涂,可以说开发商把渣子工程干到了极致,直接无语,这次漏水福荣世家保守估计得有几十户甚至一百户以上,望相关部门介入调查,尽快解决!
[2018/7/27 16:38:54]建设局回复:
您好!经调查了解,前期建设单位已组织人员进行维修处理,其他楼将逐步进行处理。23日我县普降大雨,24日建设单位根据业主反映的问题及物业登记的信息进行核实检查。近日将针对存在的问题从室外展开维修处理,确保不再渗漏,请您明确楼号、户号及联系方式或到物业公司进行登记,以便问题及时得到解决。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码