设为首页加入收藏
   投诉         颐和家园电压不稳定
编号:95091 部门:供电公司 ·提问时间:2018/7/24 9:34:02 ·状态: 已解决 点击:403
颐和家园电压不稳定,每到中午就会连续停电,夏天太热了,在不检修会热死人的,望有关领导及时给予答复。
[2018/7/25 16:35:40]供电公司回复:
您好,经首阳山供电服务站工作人员杨树德,孙希强到现场进行了解,该小区属昌乐华宏置业有限公司(户号:0076969023)管理,该小区配变近期因气温较高出现过载现象,低压开关过电流频繁动作。物业表示将进行增容处理,增容手续正在流转中。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码