设为首页加入收藏
   投诉         顶岗实习教师
编号:95134 部门:教育局 ·提问时间:2018/7/25 6:42:58 ·状态: 已解决 点击:764
贵局用高中生来实习中小学新任教师,是否做到了对学生负责?遣返回原单位的老师,没有实习过中小学教材,第二年算不算实习?第二年还得重新磨合,这样做是否做到了对原顶岗实习教师负责?
[2018/7/25 20:12:38]教育局回复:
网民朋友:
    您好,择优遴选部分新入职教师到高中或初中学校顶岗实习,不仅是工作需要,也是对新教师继续培养培训的措施之一。无论在哪个岗位都是一次宝贵的历练机会,以更好地适应不同学段教育教学工作。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码