设为首页加入收藏
   建议         幼儿园收费问题有没有人管
编号:95788 部门:教育局 ·提问时间:2018/8/9 9:31:12 ·状态: 已解决 点击:925
孩子上个幼儿园收费太贵了,一个月一两千!普通工人累死累活挣点钱不够孩子上幼儿园的!难道幼儿园想收多少就收多少?没有部门能管??再说孩子在幼儿园基本就是玩啊、不是吗?
[2018/8/10 17:46:17]教育局回复:
网民朋友:
    您好!根据《省物价局 省教育厅 省财政厅关于进一步明确幼儿园收费管理有关问题的通知》文件规定,公办幼儿园收费实行政府定价,我县公办幼儿园保教费标准为省示范380元/月、市示范300元/月、县示范240元/月、普通园200元/月;民办幼儿园收费前期实行市场调节价,根据《关于加强非营利性民办学校收费管理的通知》(潍发改物价〔2018〕87号规定,从2018年5月30日起,我县民办幼儿园收费由市场调节价改为政府指导价,在过渡期内,民办幼儿园收费标准不得高于2017年秋季入学新生的水平。幼儿园的任务是:贯彻国家的教育方针,按照保育与教育相结合的原则,遵循幼儿身心发展特点和规律,实施德、智、体、美等方面全面发展的教育,促进幼儿身心和谐发展。感谢您对昌乐学前教育的关心和支持,如有疑问,可拨打教育局托幼办电话:0536-6221420。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:125567 ·网友:不填不行 ·留言时间:2018/8/11 23:06:12

留言:感觉是答非所问啊!!!

留言编号:125689 ·网友:名字 ·留言时间:2018/8/15 11:11:24

留言:人家的意思你可以选择去公办幼儿园,私立人家管不了人家要多少钱,一个愿打一个愿挨
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码