设为首页加入收藏
   投诉         站前街与文化路交叉路口天天乐超市违规占用公共场合
编号:95805 部门:综合行政执法局 ·提问时间:2018/8/9 16:09:26 ·状态: 已解决 点击:794
该超市在北门路口的公共区域违规设定路障 违法设定路障,严重干扰了附近居民的安全 ,请求贵局依法予以拆除,并对其处罚,以保证法律的权威
[2018/8/10 17:28:44]综合行政执法局回复:
您好,接到您的投诉后,我局执法人员立即前往站前街与文化路交叉路口天天乐超市进行调查处理。执法人员找到该店负责人责令其五日内将店前违规设置的路障予以清理,若逾期不清理,我局将依法给与处罚。若投诉人再此类问题可直接拨打辖区中队电话 6297813 或昌乐县综合行政执法局24小时值班电话6288110进行反映。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码