设为首页加入收藏
   咨询         效率怎么这么低?
编号:95807 部门:房管办 ·提问时间:2018/8/9 16:21:27 ·状态: 已解决 点击:649
军休福邸没有设置车棚,1号楼楼道电动车停放杂乱,十分危险
编号:95544 部门:房管办 ·提问时间:2018/8/3 11:01:39 ·状态: 解决中 点击:258
军休福邸小区作为全县军队离休干部的主要生活区,附属配套设施严重缺失,院内既没有休闲健身器材,更没有设置电动车停车棚,1号楼楼道成了杂乱无章的各类车辆停放区,特别是晚上几乎被堵得无法通行,离休老人几次柱着拐棍都被绊倒过。一旦出现火灾,后果更不堪设想。希望房管部门给予关注,提前介入,免得亡羊补牢,后悔晚矣!
暂 无 答 复
[2018/8/10 15:24:41]房管办回复:
关于小区内附属配套设施问题,小区内配套设施应由小区开发建设单位负责配套,投诉人应向县住建局反映解决;关于小区内设置电动车停车棚问题,小区物业公司现已和小区开发建设单位协商,小区开发建设单位答应尽快解决车棚问题,关于楼道内乱停车辆问题,经调查小区物业公司现已对楼道内乱停车辆进行整顿,禁止业主将电动车及其它车辆停放在楼道内堵塞楼道,如个别业主不听劝阻继续将电动车及其它车辆停放在楼道内,投诉人可向县消防大队反映,由其依法调查处理。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码