设为首页加入收藏
   咨询         啥时候发绩效工资?穷得揭不开锅了
编号:95817 部门:财政局 ·提问时间:2018/8/9 21:32:29 ·状态: 已解决 点击:3875
大雪封山几个月,穷得揭不开锅了,请问十三个月工资和绩效考核工资啥时候兑现?没钱?
[2018/8/10 16:30:40]财政局回复:
你好!绩效工资指标已于7月底全部下达至各单位,目前各单位正根据单位考核情况陆续提报发放支付申请。县财政会根据资金情况陆续拨付到位。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:125570 ·网友:王先森 ·留言时间:2018/8/12 17:43:39

留言:资金情况意思是不就是没钱?
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码