设为首页加入收藏
   咨询         退休人员养老金领取
编号:97209 部门:人社局 ·提问时间:2018/9/13 9:36:29 ·状态: 已解决 点击:674
马上十月份了,今年退休的还没有发退休金,请问有具体时间么?另外,退休工资怎么计算,具体计算方法是什么?工龄有用么??
[2018/9/13 17:44:07]人社局回复:
您好,今年的退休金已经计算,无特殊情况的退休人员,将于9月20日左右发放到位。每个人的工作经历,缴费年限都不一样,计算结果就有可能不同,详情请拨打电话:6230565咨询。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码