设为首页加入收藏
   投诉         五图街道贵和福苑小区西门与城南小学东门口之间路段
编号:97217 部门:交通局 ·提问时间:2018/9/13 11:57:13 ·状态: 已解决 点击:414
无论白天、晚上大货车、集装箱车经常性通过,有限速带,被他们压坏,通过时,咯噔咯噔响的历害,而且时常鸣笛,车辆多、孩子多,很不安全,白天影响孩子学习,晚上影响居家休息,恳请交通局领导帮助解决,让大车们改道行驶,保证孩子们的安全。
[2018/9/14 16:42:18]交通局回复:
您好!您反映的货车通行线路、车辆鸣笛产生噪音等问题,以及让货车改道行驶的建议的管理职责不属于我局管理职责范围,建议您向公安交警部门反映,谢谢!


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码