设为首页加入收藏
   投诉         请树立法制理念、依法及时发放工资
编号:97242 部门:财政局 ·提问时间:2018/9/14 9:37:19 ·状态: 已解决 点击:3769
去年的还没发,这又半年了,别的不说,车补也不说,绩效工资本身就是扣得我们自己的工资,建议遵守国家规定、及时发放
[2018/9/21 11:14:15]财政局回复:
你好!绩效工资等指标已下达至各单位,县财政将根据财政资金情况予以发放。感谢你对财政工作的关心。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:127101 ·网友:老百姓 ·留言时间:2018/9/17 15:35:35

留言:请问领导,前阶段一直回复绩效工资发放情况说支付申请生效后就发放,请问各单位的支付申请快生效了不?什么时候能生效啊?

留言编号:127261 ·网友:刘强 ·留言时间:2018/9/19 18:12:16

留言:强烈抗议拖延绩效工资

留言编号:127278 ·网友:哈哈 ·留言时间:2018/9/20 10:10:58

留言:财政局自己不是发的文件,说是要按时发放吗,统一规定的日子啊
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码