设为首页加入收藏
   咨询         为什么不能取消法院对个人消费的限制
编号:97267 部门:农业银行昌乐支行 ·提问时间:2018/9/14 16:38:00 ·状态: 已解决 点击:418
农行贷款担保,个人应付部分已经偿还,但是法院消费限制始终不能解除
[2018/9/19 11:03:45]农业银行昌乐支行回复:
农业银行保证担保借款合同约定保证人与债务人对债务承担连带责任。
中华人民共和国《担保法》第十八条规定:连带责任保证的债务人在主合同规定的债务履行期届满没有履行债务的,债权人可以要求债务人履行债务,也可以要求保证人在其保证范围内承担保证责任。
从客户反映的问题内容看,似涉及我行已诉讼但被执行人未履行已生效法律文书的农户小额三户联保贷款。作为三户联保借款人之一,其本人借款或已偿还,担联保体中至少有一人借款违约,且保证人亦未履行保证连带责任。按照《最高人民法院关于修改《最高人民法院关于公布失信被执行人名单信息的若干规定》的决定》(修正)第一条第一款之规定,人民法院依法将债务人、担保人(被执行人)纳入失信被执行人名单。修正案第十条第一款规定,被执行人已履行生效法律文书确定的义务或法院已执行完毕的,人民法院应当在三个工作日内删除失信信息。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码