设为首页加入收藏
   投诉         七里沟棚改区夜间施工扰民
编号:97305 部门:综合行政执法局 ·提问时间:2018/9/16 0:20:21 ·状态: 已解决 点击:352
半夜十二点渣土车还在外面作业,相邻的金都世纪城业主都不能睡觉。
[2018/9/18 9:48:03]综合行政执法局回复:
接到投诉后,我局立即安排五图中队执法人员赶到现场,并告知了施工方投诉的情况,督促其严格按照法律规定的施工时间进行施工。因投诉所反映的区域不在城市规划区内,建议投诉人向所属的五图街道反映,以求彻底解决,我局将安排辖区中队全力搞好配合。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码