设为首页加入收藏
   投诉         公务员培训计划
编号:97357 部门:人社局 ·提问时间:2018/9/17 14:35:25 ·状态: 已解决 点击:474
作为参加工作多年的公务员(通过省考),除了参加过入职培训外,没有再参加别的公务员培训,为什么人社局的事业编制人员就可以参加县人社局组织的浙大、复旦公务员能力提升培训班,这是怎么回事
[2018/9/19 11:19:20]人社局回复:
你好,感谢您对我们的工作提出宝贵意见!为全面提升全县公务员队伍素质,我局每年向县财政申请专项经费,据此制定培训计划,结合各单位公务员数量分配培训名额,并组织实施培训。同时,结合在人社系统实施全员素质提升工程,我局从自有经费中列支费用,组织部分人员跟班参训。我局作为全县公务员和事业单位工作人员主管部门,支持和鼓励各单位加大干部教育培训力度,全面提升干部队伍素质,促进干部队伍健康成长。对于您提出的宝贵意见,我们在今后的工作中会认真加以考虑,以使我们的工作不断得到提高。欢迎您对我局的工作继续提出意见建议,并再次感谢您对全县人社工作的关心、支持和帮助!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码