设为首页加入收藏
   咨询         执法局路沿石上面执法问题
编号:97382 部门:城管执法局 ·提问时间:2018/9/18 1:29:27 ·状态: 已解决 点击:512
路沿石上不在线内的停车,城管执法有时间规定和车型规定吗?同样地点停着的车,奔驰宝马没有贴条,而普通车型贴条了。为什么?不要说贴条的时间偶然性问题,奔驰车一直停着好几小时没动,而且是在正常的城管工作时间,执法人员去哪儿了?难道执法也有选择性吗?是不是在同样一地点,这个小时不能停车,然后接下来的几小时就能停车?还是停车位外,经济车型不能停车,而奔驰宝马可以随便停?既然要求按照箭头停车,不按箭头停的为什么不执法?
请城管部门解释清楚,公平公正,一视同仁。
[2018/9/19 9:18:07]城管执法局回复:
您好,接到您的投诉后,我局第一时间对您反映的问题进行了调查。经查,我局执法人员是严格按照规定依法对路沿石以上停车秩序进行管理处罚的。在执法过程中坚持公正执法、依法执法。对明显违停的车辆依法取证,依法进行贴条处罚;对违停不明显、不严重的车辆采取人性化执法,以贴敬单的方式进行友情提示。不存在厚此薄彼、选择性执法的现象。其次,在路沿石以上不按规定停车进行处罚,是县委、县政府为进一步治理规范路沿石以上停车秩序,还停车秩序于民的重要举措。从今年6月分开始,通过张贴通告、发放一封信,利用广播、电视、报刊、微信公众号等媒体平台对县委、县政府治理路沿石以上停车秩序规定进行大力宣传,做到家喻户晓。通告已明确规定自今年9月1日起对路沿石以上不按规定停车的行为进行处罚。感谢对我们的信任,今后诉求人再遇类似情况,请直接拨打我局24小时值班电话:6288110,我们会及时为您处理。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码