设为首页加入收藏
   反馈         职称晋升公平公正吗?
编号:97499 部门:教育局 ·提问时间:2018/9/20 15:15:47 ·状态: 已解决 点击:4393
小学中级职称,2006年,只要是够条件的,全部给予了资格通过。从2007年开始限制资格名额,一个乡镇一两个名额,2007年已够晋升条件的中师生基本上无缘资格。而从那以后,教育局没再进行资格认定,直至现在已是十一年。而自2007年以来,2O12年又开始了评聘,只要有资格的每年加一分,那是我们就与早我们一年毕业的学长差了5分,于是我们自认没早一年毕业。但是我们并没有放弃,我们加倍努力,想通过提高自己的业绩水平来弥补学识的差距,一年一分的差距让我们费尽了努力。去年教育局又改成了有资格的每年加20分,也就是说有资格和无资格相差了20分,这还不加前面的任职年限和专业技术年限。我想说的是在工作时间相差一年,而分数相差20分的平台上评比,这合理吗?一年相差,天地之别!不是我们不努力,是你们一直没有给我们晋资格的机会!也罢,领导是照顾年龄大的老师,这也可以理解。20分的差距只能让我们努力再努力!但是今年听说我们连参评的资格也没有了!(只有单位有空岗才可参评,您知道绝大部分单位是没有空岗的)十几年来,我们是那么拼了命地工作,最后换来的却是这样的结果,一片赤胆满腔热情,换来这无情的漠视。这让我们情何以堪?我们还有热情再来对待这曾经付出无尽心血和汗水的事业吗!!!请领导深思这样公平吗?!!!
[2018/9/25 14:07:23]教育局回复:
网民朋友:
    您好。职称岗位竞聘推荐方案由学校自主制定,经全体教师85%及以上满意度通过后自主实施,你对职称工作的意见和建议可向所在单位反映。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:127337 ·网友:路过 ·留言时间:2018/9/20 22:14:42

留言:楼主道出了我们的心声

留言编号:127534 ·网友:也路过 ·留言时间:2018/9/26 13:44:15

留言:评上你而06年之前有资格的评不上,你觉得公平??!!怎么处处以自我为中心。

留言编号:127848 ·网友:张无忌 ·留言时间:2018/10/7 19:21:38

留言:不是老师评职称,而是学生成绩决定职称

留言编号:128308 ·网友:啊啊啊 ·留言时间:2018/10/16 19:40:56

留言:根本问题是名额太少
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码