设为首页加入收藏
   投诉         绩效工资何时发放?
编号:97778 部门:财政局 ·提问时间:2018/9/28 13:13:54 ·状态: 已解决 点击:2346
财政有资金每月按时足额发放公务员的车补,为什么事业单位从工资里扣的绩效工资却迟迟不发放?
[2018/9/28 16:06:57]财政局回复:
你好!绩效工资等指标已下达至各单位,县财政将根据财政资金情况予以发放。感谢你对财政工作的关心。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:127679 ·网友:风轻云淡 ·留言时间:2018/9/28 17:33:34

留言:每次回复都是根据财政情况予以发放,何时发放呢?别再糊弄了。

留言编号:127772 ·网友:张伟 ·留言时间:2018/9/30 17:53:44

留言:每次都是这样回复,能不能给个确切时间!
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码