设为首页加入收藏
   建议         关于小丹河河道问题
编号:98000 部门:水利局 ·提问时间:2018/10/7 8:21:16 ·状态: 已解决 点击:266
丹河是昌乐的重点,也是未来发展的重点,河道漂浮物过多,豪景区域很多边缘都发出臭味,可能与周边人不注意乱扔垃圾,洗衣物有关系,在南方主要河道每天都有垃圾清运船每天清理垃圾,能不能加强管理,把河道边缘垃圾及时清理一下,还给一片碧水
[2018/10/11 18:40:45]水利局回复:
尊敬的网友你好,收到反馈问题后县河长办第一时间通知宝都街道对河道垃圾进行了清理,后期我们将加大河道巡查力度,避类似问题再次发生。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码