设为首页加入收藏
   建议         东山公园二期7号楼供热进出口管道接反问题
编号:98026 部门:建设局 ·提问时间:2018/10/8 11:36:08 ·状态: 已解决 点击:436
7号楼供暖管道进出水接反,影响了供暖效果,出现这样的民生问题,至今未整改,请尽快督促开发商改过来!
[2018/10/11 11:40:05]建设局回复:
您好!经调查了解,该楼为地暖供热,管道接反并不会影响住户供热效果。热力公司已经现场核实,7号楼低区管道接反,热力公司将安排施工队伍从热力站内进行管道整改。
如需详细了解,请拨打热力公司服务电话2189858,该公司会给予详细答复。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码