设为首页加入收藏
   建议         关于环卫工人把树叶塞入下水道的建议
编号:98040 部门:环卫局 ·提问时间:2018/10/8 22:01:10 ·状态: 已解决 点击:561
现在正是树叶纷纷落下的季节,在这个季节里最累的要数我们的环卫个人了,但是我发现了一个问题,很多环卫工人会把树叶扫到刚刚修好的雨水管道下水口,然后很自然的把树叶塞进去,有的地方已经塞的堵住了链接主管道的小管道,刚刚修好的雨水管道就这样被堵起来了,如果再下大雨怎么办?建议市政管一下自己的人,不要等我们需要下水道排水时下水道却堵得死死的。
[2018/10/10 12:41:03]环卫局回复:
在接到编号98040的信息阅办单后,县环卫局高度重视,紧急调度安排,现答复如下:
首先非常感谢您能提出宝贵意见,针对您提出的问题,我单位分管负责人立即召开了各区经理、管理员、队长专题会议,严肃强调工作纪律,层层压实工作责任,要求会后抓紧将强调的内容传达到每一位保洁人员,坚决杜绝此类行为再次出现,如再出现类似问题,对管理员和保洁员按规定进行经济处罚,并要求督查科进一步加强管理,加大督查力度。
如您再有类似问题请直接拨打我局值班室电13869684701,我们将在第一时间为您解决问题,感谢您对环卫工作的支持。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码