设为首页加入收藏
   投诉         幼儿教师工资
编号:98062 部门:教育局 ·提问时间:2018/10/9 18:02:21 ·状态: 已解决 点击:559
朱刘万山幼儿园混乱的工资制度,在不在编教师工资每个月不足2000元的情况下,有的教师每个月光补助就达到了500元至600元,不知什么身份的教师才有补助。教师的工资一个人一个算法(特别是工作量)。
[2018/10/11 15:16:21]教育局回复:
网民朋友:
    您好,针对您反映的问题,我局高度重视,立即组织工作人员进行调查,经调查,昌乐县朱刘街道万山幼儿园教师工资跟朱刘街道其他幼儿园一样,包括基本工资、绩效工资(工作量、考勤、加班补助)、教龄等三部分;其中绩效工资中的工作量是班级幼儿数乘以12.5元、考勤每月100元、绩效50元。除此之外,幼儿园教师没有任何形式的补助。如有疑问,请咨询朱刘街道教管办,电话6711215。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码