设为首页加入收藏
   咨询         高龄补贴相关问题咨询
编号:98064 部门:民政局 ·提问时间:2018/10/9 20:12:45 ·状态: 已解决 点击:777
我家有老人今年92岁了 高龄补贴怎么领取 户口在城里不在村里 是合并在退休金里一块发放还是单独办理领取
[2018/10/10 9:14:17]民政局回复:
您好!
    我县凡年满90周岁的老年人,可携带老年人身份证、户口本、农村商业银行卡(折),到城关商务社区1号楼852房间办理。
    如有疑问,请咨询昌乐县老龄办,联系电话:6255223.
    谢谢。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码