设为首页加入收藏
   投诉         五图街道九龙湖小学校车送孩子到家时间太晚
编号:98067 部门:教育局 ·提问时间:2018/10/9 20:52:34 ·状态: 已解决 点击:545
五图街道九龙湖小学的校车送孩子到村里时已是晚上6点,这个时间已是夜幕沉沉、凉风阵阵。不知道学校是仅有一辆校车还是放学时间晚,为何孩子到家晚?学校能给个解释不?这么晚正是大沂路车流量大的时候,路况不安全因素明显增加。另外,孩子早上走得早晚上回来得晚,孩子一点也不疲惫是不可能的,这或多或少会影响到孩子第二天的学习。恳请学校增加校车以增强运力,确保孩子们在日落前到家。还望给学校给出个何时增加校车的时间表,以便让广大家长和社会各界共同监督。
[2018/10/12 9:10:14]教育局回复:
网民朋友:
    您好,针对您提出的问题,学校已通知校车服务中心,合理安排校车运营时间,为学生提供乘车方便,并安排老师做好候车学生的看护工作。由于目前校车数量已经满足乘车学生需求,无需增加校车。

   
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码