设为首页加入收藏
   咨询         及第街啥时候开始打通?
编号:98073 部门:建设局 ·提问时间:2018/10/10 8:05:56 ·状态: 已解决 点击:525
列为18年十大民生实事的项目,今日推明日,从7月拖到8月、9月、10月,请问什么时候才开始动工?因为及第街现在到处摆摊,停车,路面脏乱差,道路原本就窄,加上摆摊、两边停车,晚上没有路灯,漆黑一片,附近小区、学校的居民和学生出行很不安全。希望尽快打通道路,安装路灯,城管执法部门加强执法,治理该地环境!
[2018/10/12 9:23:33]建设局回复:
您好!经调查了解,及第街贯通工程已经县政府批复列入2018年城建计划。前期已确定县国有公司为建设单位,于9月21日开标确定施工及监理单位。目前,相关街道正在组织进行拆迁工作,待拆迁完成后视具体天气情况开展施工工作。关于路灯安装问题,待道路施工完成后,根据县政府批复,及时组织施工安装。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码