设为首页加入收藏
   反馈         请问一下处理方案是什么
编号:98098 部门:公安局 ·提问时间:2018/10/10 15:35:45 ·状态: 已解决 点击:778
投诉
    请处理一下扰民恶犬
 
编号:97325 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/16 14:43:04
地点流泉公寓14号楼前面,整天都在吠,严重扰民,请通知狗主人拴到他自己家里,别让狗在外面打扰他人,恶犬伤人也是很严重的,防患于未然,请贵局抓紧处理,谢谢
答复:城关派出所社区民警已联系村委工作人员和狗主人协调处理。
如题,怎么处理的,有结果了吗?没看到有任何成效啊,依然在那里狂吠扰民!还请贵局去通知一下狗主人,将狗拴自己家里,谢谢。
[2018/10/15 17:36:12]公安局回复:
2018年10月12日,城关派出所社区民警到流泉公寓核查,14号楼前没有养狗的,在14号楼西侧16号楼前有养狗的,了解得知,狗现在已不再16号楼前,已送走。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码