设为首页加入收藏
   投诉         2018年新入职的教师,什么时候发工资?
编号:98104 部门:教育局 ·提问时间:2018/10/10 16:22:51 ·状态: 已解决 点击:705
教师也得吃饭啊,还不发工资,新教师不得租房子,不得买电动车?不得吃饭穿衣,买生活用品???设身处地为新来的教师考虑一下!!!
[2018/10/12 10:12:29]教育局回复:
网民朋友:
    您好,10月10日县教育局组织县直学校和教管办负责人会议,对新入职教师工资问题进行了解释说明。目前,我们也积极与编办、人事部门协调办理,请耐心等待。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:128086 ·网友:李华翎 ·留言时间:2018/10/11 16:20:10

留言:年轻人,对于你的问题,建议你问问老同事。作为网友,我觉得是你自己的问题
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码