设为首页加入收藏
   建议         红绿灯设置建议
编号:98120 部门:公安局 ·提问时间:2018/10/11 10:03:59 ·状态: 已解决 点击:686
恒安街和永康路交叉路口,是附小必经路口,孩子放学车流很多,红绿灯设置不合理,建议把直行和转向同时亮起,改为直行和转向分开,同时增加人行红绿灯,谢谢昌乐平安公安局!
[2018/10/12 16:36:14]公安局回复:
您好!感谢您对昌乐交通环境的关注。该路口受永康路路面宽度限制,只能施划一条机动车道,为防止直行、左转车辆相互拥堵,将该路口南北方向设为直行、左转同时放行。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:128179 ·网友:王洪 ·留言时间:2018/10/13 14:05:21

留言:那为什么不考虑将附小门口这一段,在早、晚高峰设置为单行道呢?
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码