设为首页加入收藏
   投诉         乔官镇北岩小学下午放学太晚
编号:98138 部门:乔官镇 ·提问时间:2018/10/11 18:35:08 ·状态: 已解决 点击:436
北岩小学下午五点半放学到家天都黑了!!
[2018/10/17 8:28:36]乔官镇回复:
网民朋友:
    你好!学校的作息时间是根据上级有关部门的要求和学校实际情况以及与校车公司等多部门协调确定的。当前学校实行的是秋季作息时间,因校车问题实行错时上下学,如果个人有不延时的意愿,可以写出申请,学校批准备案后提前四十分钟离校。 下步学校将与相关部门积极协调,力争满足各方面需求。感谢你对学校工作的理解与支持!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码