设为首页加入收藏
   投诉         书香门第小区地下阳光房收取开口费合法吗
编号:98158 部门:建设局 ·提问时间:2018/10/12 10:09:03 ·状态: 已解决 点击:449
书香门第小区地下阳光房收取开口费合法吗?谁给供热公司的权利,建设局是默许还是不作为呢?我们可以按照阳光房实际面积缴纳供暖费,但不该缴纳开口费吧?你们来给我们下地暖了吗,来给我们安装设备了吗?
[2018/10/19 10:22:00]建设局回复:
您好!经调查了解,源丰热力公司根据昌乐县物价局文件规定,收费面积为套内建筑面积+楼梯间共有分摊面积。根据《城市供热价格管理暂行管理办法》第五条规定:热价原则上实行政府定价或者政府指导价,有省(区、市)人民政府价格主管部门或者经授权的市、县人民政府(以下简称热价定价机关)制定。经授权的市、县人民政府制定热价,具体工作由其所属价格主管部门负责。
关于开口费(配套费)问题,根据潍坊市供热管理办法第三十二条规定擅自减少用热面积的,仍按原核准面积收费;擅自增加供热面积的,应当按有关要求补交相关费用。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码