设为首页加入收藏
   投诉         再问书香门第的霸王条款,让人啼笑皆非
编号:98159 部门:房管办 ·提问时间:2018/10/12 11:14:10 ·状态: 已解决 点击:481
现在主要不是对差价的疑问,而是收费后收据法律效力的问题,“收据是企事业单位在经济活动中使用的原始凭证,盖有单位后,收据双方责任人的法律效应即生效”。书香门第物业这种失信、出尔反尔的行为置法律于不顾,作为其上属的监管部门房管办,应责令其履行(单据期限效力)其职责。
[2018/10/19 16:44:31]房管办回复:
如投诉人对小区内收费有异议,依据>规定,投诉人可向县物价局反映,由其依法调查处理.

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码