设为首页加入收藏
   咨询         潍坊市车管所发的驾照到期可以在昌乐车管所换新证吗?
编号:98160 部门:公安局 ·提问时间:2018/10/12 12:33:34 ·状态: 已解决 点击:460
潍坊市车管所发的驾照到期可以在昌乐车管所换新证吗?需要带什么材料?多少费用?昌乐车管所具体位置在哪里?
[2018/10/17 17:22:32]公安局回复:
您好!可以,本人携带身份证到大沂路与站北街路口西500米路北侧车管所大厅办理即可,费用75元(25元信息采集费,40元体检费,10元驾驶证工本费)。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码