设为首页加入收藏
   投诉         客车司机乱收费
编号:98163 部门:交通局 ·提问时间:2018/10/12 13:32:43 ·状态: 已解决 点击:630
10月12日上午11点昌乐跑崖头公交车司机(胖胖的,圆脸)到崖头四块钱,我带着个行李箱,司机说行李箱单独买票两块。。。
[2018/10/15 16:08:50]交通局回复:
首先感谢您对公交事业的关注,根据您投诉的内容,现答复如下:
因你无法提供投诉车辆车牌号码,我们无法准确查处。如有不明事项请拨打监督电话0536-6271800。
根据山东省物价局山东省交通运输厅关于印发《山东省实施细则》的文件,第十八条规定购票旅客可以免费携带行包10千克,超出部分需计量收费。
再次感谢您对公交事业的关注。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:128142 ·网友:马华 ·留言时间:2018/10/12 14:04:51

留言:你带着行李箱收你费用,完全没问题,司机有权有依据收你费用!!!
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码