设为首页加入收藏
   咨询         17年教师何时涨工资
编号:98278 部门:教育局 ·提问时间:2018/10/15 21:57:26 ·状态: 已解决 点击:7012
17年教师已经过了实习期,什么时候涨工资?
[2018/10/18 16:31:01]教育局回复:
网民朋友:
    您好。因工资管理系统尚在维护中,目前无法进行2017年入职教师转正定级业务。待系统维护完成,将及时进行。绩效工资指标已下达至各单位,目前各单位正根据单位考核情况陆续提报发放支付申请。县财政将根据财政资金情况予以发放。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:128464 ·网友:11 ·留言时间:2018/10/20 21:09:36

留言:之前的会补发吗?

留言编号:129008 ·网友:111 ·留言时间:2018/11/1 21:55:54

留言:绩效工资发了,十三个月工资发了,啥时候发转正工资呢?
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码