设为首页加入收藏
   咨询         17级教师工资问题
编号:98433 部门:教育局 ·提问时间:2018/10/20 11:52:49 ·状态: 已解决 点击:5056
17级的教师目前已经过了实习期,却没有顶级涨工资,问下有关部门,涨工资后会把这一部分工资补发上吗?
[2018/10/24 17:20:07]教育局回复:
网民朋友:
    您好。2017年参加工作的教师,见习期满执行转正定级工资,未发月份将予以补发。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码