设为首页加入收藏
   反馈         南寨水库禁钓请出示国家法律法规
编号:98761 部门:水利局 ·提问时间:2018/10/29 11:26:12 ·状态: 已解决 点击:557
南寨水库禁钓请出示国家法律法规。现在禁钓,是不是等着人家开发好卖钱。请出示相关法律法规。
[2018/11/1 16:51:00]水利局回复:
尊敬的网友,你好,南寨水库作为我县的备用水源,根据《中华人民共和国水污染防治法》第五章  第六十五条 禁止在饮用水水源保护区内从事网箱养殖、旅游、游泳、垂钓或者其他可能污染饮用水水体的活动。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码