设为首页加入收藏
   投诉         2018教师工资
编号:98862 部门:教育局 ·提问时间:2018/10/31 22:19:08 ·状态: 已解决 点击:8785
2018年新入职教师工资迟迟未发放按照劳动法:
《违反和解除劳动合同的经济补偿办法》第三条的规定,用人单位克扣或者无故拖欠劳动者工资的,除在规定的时间内全额支付劳动者工资报酬外,还需加发相当于工资报酬百分之二十五的经济补偿金。
 《违反〈中华人民共和国劳动法〉行政处罚办法》第六条规定,用人单位 克扣或者无故拖欠劳动者工资的,应责令支付劳动者的工资报酬、经济补偿,并可责令按相当于支付劳动者工资报酬、经济补偿总和的一至五倍支付劳动者赔偿金。
请问相关负责人,除了补发工资以外是不是应该进行赔偿?
[2018/11/6 8:43:08]教育局回复:
网民朋友:
    您好,新教师工资问题已在民生网进行了多次回复,也在不同的会议上进行了解释说明,如您确实有困难,可致电组织人事科,电话:0536-6221856,我们将协调单位帮助解决,也可以向劳动监察部门反映。

   
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:128963 ·网友:大昌乐 ·留言时间:2018/11/1 8:53:07

留言:我入职的时候也是很久没发工资,而且全省很多地方也是入职前三个月不发工资。这钱瞎不了你的

留言编号:129087 ·网友:实话 ·留言时间:2018/11/5 8:01:15

留言:不要紧张好不好?这钱会很快给你的,不要太偏激,不当官不知道柴米难。这钱是天上掉下的吗?耐住性子,耐住寂寞,好好工作,是你的早晚给你。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码