设为首页加入收藏
   建议         请重新回答
编号:98968 部门:机关事务管理局 ·提问时间:2018/11/4 20:34:25 ·状态: 已解决 点击:644
机关餐厅现在打饭要么8元一荤两素,要么6元三个素菜,没有从量上的区别,不论男女一律同样分量,有的时候浪费非常严重,一个大丸子吃不了一半,菜也剩好多,最后都得倒掉,非常可惜。能不能设置5元或者6元窗口,从量上区别一下,饭量小的或者女同志按照需要自主选择,减少浪费。
答复:你好,你的建议已收悉,下一步我局将从提升服务质量方面着手,尽最大限度满足工作人员的餐饮需求。感谢你对我们工作的支持。 
答非所问啊,不是说你服务质量有问题,是说每个人饭量不同,能否满足多样化需求
[2018/11/5 15:16:21]机关事务管理局回复:
你好,目前商务社区机关食堂中午大约有500人就餐,食堂设3个打餐窗口用于取餐,受条件限制,暂无法提供多元化打餐需求,感谢你对我们工作的支持。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码