设为首页加入收藏
   投诉         下庄村强迫村民买无烟煤
编号:98987 部门:乔官镇 ·提问时间:2018/11/5 10:40:17 ·状态: 已解决 点击:275
下庄村强制向每户出售无烟煤,按人口分,每人50斤,如果不买,就不再享受合作医疗没人50元补贴,请问这是村里的私自规定,还是镇政府统一规定?
[2018/11/9 8:29:35]乔官镇回复:
您好!经了解下庄村委于10.24召开党员群众代表议事会硏究型煤发放情况,大家最后同意,按人口每人250斤发放,煤款有村委垫付,今年合作医疗补贴不再补贴。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码