设为首页加入收藏
   咨询         贯通及第街牵扯的园林绿化拆除,何时能弄好
编号:98989 部门:园林局 ·提问时间:2018/11/5 13:39:21 ·状态: 已解决 点击:210
贯通及第街是今年县委县政府确定的10件民生实事之一,群众为之所盼。经了解,目前其他拆迁工作已由宝通街道完成,就差我们局负责的绿化带拆除了,所涉及的范围仅为及第街西侧,永福路那一块。请问贵单位何时能够完成拆除,以保障民生实事的顺利完成。
[2018/11/7 10:50:58]园林局回复:
您好!
首先感谢您对我们工作的关心和支持!对您提出的问题现答复如下:您咨询的问题相关单位正在完善苗木移植的相关手续,近期进行移植。
以上答复如不满意,请拨打电话与我们联系,联系电话:6222372。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码