设为首页加入收藏
   咨询         书香门第小区供暖改造
编号:98990 部门:建设局 ·提问时间:2018/11/5 13:43:46 ·状态: 已解决 点击:206
前不久书香门第小区进行了供暖改造,所挖的坑都没有填埋,一些管道全部暴露在外面,不仅造成安全隐患,而且天冷管道容易破裂,请贵局及时协调,把工程善始善终
[2018/11/7 16:50:47]建设局回复:
您好!经了解,该小区供暖管道改造完成后,热力公司需要进行试压运行,检查是否有跑冒滴漏现象,预计11月12日完成填埋工作。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码