设为首页加入收藏
   咨询         新教师上交毕业证学位证
编号:98997 部门:教育局 ·提问时间:2018/11/5 14:34:34 ·状态: 已解决 点击:447
九月份学校要求上交毕业证、学位证、教师资格证的原件及复印件,现在都俩月了还没发下来,说这些证件入编要用,但问了其他新入职的教师,他们学校都没说上交,我就想知道到底入编需不需要这些证书,毕竟一旦丢了就完了!!!
[2018/11/7 16:16:12]教育局回复:
网民朋友:
    您好,县教育局组织人事科和教师工作科未下发此类文件。请详细说明您所在单位和您的具体情况,或者致电昌乐县教育局组织人事科,电话:0536-6221856。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码