设为首页加入收藏
   建议         温泉路口红绿灯问题
编号:99001 部门:公安局 ·提问时间:2018/11/5 16:03:59 ·状态: 已解决 点击:216
请问公安局交警部门:温泉路口红绿灯是不是紊乱了?今中午11点半吧,我由北向南行驶,快到路口时,看到绿灯10秒倒计时,可是还剩5秒时,怎么忽然变成黄灯了,差点闯了红灯。希望交警部门及时调整信号灯,不要让驾驶员因此闯了红灯,也存在安全隐患,希望及时解决。
[2018/11/8 18:24:42]公安局回复:
您好!该路口在高峰期转换过程中,会出现此类情况,在绿灯转换红灯时,会有黄灯过渡提示,请严格按照交通信号灯指示通行。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码