设为首页加入收藏
   投诉         宝都街道埠头社区梁庄村供水问题
编号:99004 部门:水利局 ·提问时间:2018/11/5 19:35:46 ·状态: 已解决 点击:131
为什么迟迟不给梁庄村安装自来水,其他所有村都装了,唯独留下梁庄村什么意思?
[2018/11/8 9:08:26]水利局回复:
尊敬的网友:接到民生信息后,我局立即安排工作人员与宝都街道联合对您所反映的问题进行了调查。经调查,2018年农村饮水安全村级工程巩固提升项目宝都街道涉及3个村,由宝都街道组织对项目村分批实施。目前梁庄村施工队伍已开始组织备料,准备于11月 12号左右进场施工,争取11月底前完成施工任务。如仍有问题,请联系我局供水咨询热线0536-6233116,我局将积极协调解决。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码