设为首页加入收藏
   投诉         放学天太黑
编号:99009 部门:教育局 ·提问时间:2018/11/6 6:50:53 ·状态: 已解决 点击:567
红河镇大宅科小学到现在了都是5:20放学,
天又很黑了,反映了半天改了改,又全黑了,能不能吸取校车教训,早晨也很早,7:10就上课,孩子天天打盹,成绩越来越不好,真心希望调整适合孩子的时间。
[2018/11/9 9:15:33]教育局回复:
网民朋友:
    您好, 感谢您对红河镇大宅科小学工作的关心和支持。
    红河镇大宅科小学根据季节变化,结合农村学校实际,下午放学时间为:第一趟校车16:30,第二趟校车及家长自己接送的学生16:50离校,并已于11月6号实施。今后如有好的意见或建议,也可与学校联系。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码