设为首页加入收藏
   投诉         三和社区停水问题前期在本网咨询投诉过,为什么不回复?
编号:99015 部门:宝都街道 ·提问时间:2018/11/6 9:45:11 ·状态: 已解决 点击:151
三和社区停水三个多月了,宝都街道前一段时间是在救灾,近期呢?什么时候能来水?前一段时间你们在民生网上说是已经协调好了,说近期来水。可是近期问实康水业,人家都说不知道。
[2018/11/9 8:05:05]宝都街道回复:
您好,三和社区由原西店、高家河、砚家河三个村合村并点组成,小区内自来水停水,主要原因是小区内管道年久失修,跑冒滴漏比较严重,小区内无物业管理,且管道已过保修期。今年1--6月份,因跑冒滴漏造成的水费差价为12万元。前期,在社区的组织下,制定了小区内供水管网改造计划,但各村在征求住户意见的过程中,很大一部分住户不愿意缴纳改造费用,导致该方案无法实施。目前,各村正积极做工作,争取住户的理解和支持,早日将供水管网改造。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码