设为首页加入收藏
   投诉         请说明收费文件和理由
编号:99019 部门:源丰热力有限公司 ·提问时间:2018/11/6 11:16:53 ·状态: 已解决 点击:256
供暖收费收取了套内面积和公摊面积,阳台卫生间飘窗都没有铺设管道,为什么不退钱?有用户安个换热器另外收费?民声调查我们将如实反映,你们可以根据流量收费啊?如果不能用的东西为什么国家没有禁止生产呢?霸王条款,独断专行。
[2018/11/9 14:27:00]源丰热力有限公司回复:
您好!根据昌乐县物价局文件规定收费面积按照房产证载明的套内建筑面积加楼梯间共有分摊面积计算;关于您反映的用户安装换热器的问题,根据《山东省供热条例》第三十二条用户应当妥善使用和维护自有供热设施,不得有下列妨碍供热设施正常运行的行为:(一)擅自在室内供热设施安装放水阀、排气阀或者换热装置。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码